Consigliere regionale

GHERA Fabrizio

GHERA Fabrizio
Data di nascita: 6 dicembre 1971

E-mail: fghera@regione.lazio.it
vedi CV (pdf 1.219,95KB)
Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018
Collegio elettorale: RM
Partito/Movimento/Lista di elezione: GIORGIA MELONI FRATELLI D'ITALIA
Presidente del gruppo consiliare: Fratelli d'Italia
Spese sostenute e obbligazioni assunte per la propaganda elettorale



Vice Presidente: X Commissione - Urbanistica, politiche abitative, rifiuti
Componente: Commissione speciale sui piani di zona per l'edilizia economica e popolare nella Regione
Componente: Giunta per il regolamento
Componente: V Commissione - Cultura, spettacolo, sport e turismo

Trattamento economico, rimborsi

Pubblicato il/Aggiornato il: 23/12/2021

Vedi anche


Condividi su