Consiglieri regionali

TORTOSA Oscar

TORTOSA Oscar
Gruppo: Luogo di nascita: Roma
Data di nascita: 23 luglio 1940

vedi CV (pdf 77,11KB)
Elezione: 24 - 25 febbraio 2013
Proclamazione: 12 marzo 2013
Collegio elettorale: RM
Partito/Movimento/Lista di elezione: PARTITO SOCIALISTA ITALIANO PER ZINGARETTI
Gruppo consiliare:
Eletto a Roma nel Partito Socialista Italiano per Zingaretti. Cessato dalla carica il 15 aprile 2015 (deliberazione n. 6 del 15 aprile 2015).

Presenze periodo 01/01/2015 - 31/12/2015 *
AnnoPresenzeAssenze giustificate**AssenzeTotale Sedute
20152013
Percentuale presenze: 66,67%
*Riepilogo annuale delle presenze dei Consiglieri regionali
Lavori d'Aula 1 gennaio - 31 dicembre 2015: n. 61 riunioni per n. 13 sedute
** Ai sensi dell'articolo 3, allegato A alla Deliberazione dell'Ufficio di Presidenza n. 62 del 24/9/2013

Vedi anche


Condividi su