home / decreti presidente

Ricerca

Decreti del Presidente

  • Decreto n. 22 del 06/08/2018
    Nomina dei componenti del Comitato per il monitoraggio dell'attuazione delle leggi e la valutazione degli effetti delle politiche regionali.
  • Decreto n. 21 del 12/07/2018
    Nomina del consigliere regionale Antonio Aurigemma a componente della VI Commissione consiliare permanente “Lavori pubblici, infrastrutture, mobilità, trasporti”, in sostituzione del consigliere regionale Adriano Palozzi
  • Decreto n. 20 del 28/06/2018
    Nomina del consigliere regionale Mauro Buschini a componente della X Commissione consiliare permanente “Urbanistica, politiche abitative, rifiuti”, in sostituzione del consigliere regionale Pier Michele Civita
  • Decreto n. 19 del 24/05/2018
    Dott.ssa Cinzia Felci. Nomina a Segretario generale del Consiglio regionale del Lazio.
  • Decreto n. 18 del 16/05/2018
    Nomina del consigliere regionale Enrico Panunzi a componente della XII Commissione consiliare permanente “tutela del territorio, erosione costiera, emergenze e grandi rischi, protezione civile, ricostruzione”, in sostituzione del consigliere regionale Enrico Cavallari
  • Decreto n. 17 del 16/05/2018
    Nomina del consigliere regionale Michela Califano a componente della XI Commissione consiliare permanente “sviluppo economico e attività produttive, start-up, commercio, artigianato, industria, tutela dei consumatori, ricerca e innovazione”, in sostituzione del consigliere regionale Enrico Panunzi
  • Decreto n. 16 del 16/05/2018
    Nomina del consigliere regionale Enrico Cavallari a componente della II Commissione consiliare permanente “affari europei e internazionali, cooperazione tra i popoli”, in sostituzione del consigliere regionale Michela Califano
  • Decreto n. 15 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della XII Commissione consiliare permanente “tutela del territorio, erosione costiera, emergenze e grandi rischi, protezione civile, ricostruzione”.
  • Decreto n. 14 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della XI Commissione consiliare permanente “sviluppo economico e attività produttive, start-up, commercio, artigianato, industria, tutela dei consumatori, ricerca e innovazione”.
  • Decreto n. 13 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della X Commissione consiliare permanente “urbanistica, politiche abitative, rifiuti”.
  • Decreto n. 12 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della IX Commissione consiliare permanente “lavoro, formazione, politiche giovanili, pari opportunità, istruzione, diritto allo studio”.
  • Decreto n. 11 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della VIII Commissione consiliare permanente “agricoltura, ambiente".
  • Decreto n. 10 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della VII Commissione consiliare permanente “sanità, politiche sociali, integrazione sociosanitaria, welfare".
  • Decreto n. 9 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della VI Commissione consiliare permanente "lavori pubblici, infrastrutture, mobilità, trasporti".
  • Decreto n. 8 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della V Commissione consiliare permanente "cultura, spettacolo, sport, turismo".
  • Decreto n. 7 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della IV Commissione consiliare permanente "bilancio, programmazione economico-finanziaria, partecipazioni regionali, federalismo fiscale, demanio e patrimonio".
  • Decreto n. 6 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della III Commissione consiliare permanente "vigilanza sul pluralismo dell'informazione".
  • Decreto n. 5 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della II Commissione consiliare permanente "affari europei e internazionali, cooperazione tra i popoli".
  • Decreto n. 4 del 15/05/2018
    Nomina dei componenti della I Commissione consiliare permanente "affari costituzionali e statutari, affari istituzionali, partecipazione, risorse umane, enti locali, sicurezza, lotta alla criminalità, antimafia".
  • Decreto n. 3 del 19/04/2018
    Integrazione della composizione della Giunta per il regolamento.
  • Decreto n. 2 del 16/04/2018
    Nomina componenti della Giunta per il regolamento
  • Decreto n. 1 del 04/04/2018
    Proclamazione dell’elezione a consigliere regionale del Sig. Michele Civita

Attività consiliare


Condividi su