Consiglieri regionali

SANTORI Fabrizio

SANTORI Fabrizio
Fratelli d'Italia Luogo di nascita: Roma
Data di nascita: 21 marzo 1976

Telefono: 06 65932298
Fax: 06 65937166
E-mail: fsantori@regione.lazio.it
vedi CV (pdf 192,39KB)
Elezione: 24 - 25 febbraio 2013
Proclamazione: 9 marzo 2013
Collegio elettorale: RM
Partito/Movimento/Lista di elezione: LA DESTRA STORACE
Gruppo consiliare: Fratelli d'Italia

Componente: VI Commissione - Ambiente, lavori pubblici, mobilità, politiche della casa e urbanistica
Componente: I Commissione - Affari costituzionali e statutari, affari istituzionali, enti locali e risorse umane, federalismo fiscale, sicurezza, integrazione sociale e lotta alla criminalità
Componente: Commissione consiliare speciale sulle infiltrazioni mafiose e sulla criminalità organizzata nel territorio regionale

Presenze periodo 01/01/2015 - 31/12/2015 *
AnnoPresenzeAssenze giustificate**AssenzeTotale Sedute
2015120113
Percentuale presenze: 92,31%
*Riepilogo annuale delle presenze dei Consiglieri regionali
Lavori d'Aula 1 gennaio - 31 dicembre 2015: n. 61 riunioni per n. 13 sedute
** Ai sensi dell'articolo 3, allegato A alla Deliberazione dell'Ufficio di Presidenza n. 62 del 24/9/2013

Vedi anche


Condividi su