Consiglieri regionali

LUPI Simone

LUPI Simone
Partito Democratico Luogo di nascita: Marino (RM)
Data di nascita: 26 febbraio 1979

Telefono: 06 65932756
Fax: 06 65932777
E-mail: silupi@regione.lazio.it
vedi CV (pdf 278,34KB)
Elezione: 24 - 25 febbraio 2013
Proclamazione: 9 marzo 2013
Collegio elettorale: RM
Partito/Movimento/Lista di elezione: PARTITO DEMOCRATICO
Gruppo consiliare: Partito Democratico

Presidente: IV Commissione - Bilancio, partecipazione, demanio e patrimonio, programmazione economico-finanziaria
Componente: I Commissione - Affari costituzionali e statutari, affari istituzionali, enti locali e risorse umane, federalismo fiscale, sicurezza, integrazione sociale e lotta alla criminalità
Componente: VI Commissione - Ambiente, lavori pubblici, mobilità, politiche della casa e urbanistica

Presenze periodo 01/01/2015 - 31/12/2015 *
AnnoPresenzeAssenze giustificate**AssenzeTotale Sedute
2015130013
Percentuale presenze: 100%
*Riepilogo annuale delle presenze dei Consiglieri regionali
Lavori d'Aula 1 gennaio - 31 dicembre 2015: n. 61 riunioni per n. 13 sedute
** Ai sensi dell'articolo 3, allegato A alla Deliberazione dell'Ufficio di Presidenza n. 62 del 24/9/2013

Vedi anche


Condividi su